Лучшим историко-архитектурным объектом в Казани признали особняк Стахеева

В столице Татарстана провели масштабный конкурс на смотр лучших архитектурно-строительных проектов.
В столице Татарстана провели масштабный конкурс на смотр лучших
архитектурно-строительных проектов.

Лучшим историко-архитектурным объектом в Казани признан особняк Стахеева, расположенный по адресу Лобачевского,10. Об этом стало известно на подведении итогов специального конкурса по смотру лучших строительных объектов столицы, реализованных за последние пять лет.

— Участие в конкурсе приняла 41 компания, на рассмотрение предложили 112 объектов. Это огромная работа большой команды. Хотелось бы больше активности на следующий год, — рассказала об этом главный архитектор столицы Ильсияр Тухватуллина.

Среди заявок члены жюри определили ещё 11 объектов-победителей по разным номинациям. К примеру, озеро Комсомольское в Дербышках признали лучшим обьектом благоустройства, а культурный центр «Сайдаш» и торговые ряды Хлебного базара поделили первенство в номинации «Новая жизнь объекта (реновация)».

— Я, к счастью, не имею никакого отношения к подведению итогов конкурса. Я попросил, чтобы все номинации выставляли профессионалы. Для меня все победители. Я, как мэр, благодарен за любовь к городу и желаю архитекторам смелее участвовать в конкурсе, — добавил мэр Казани Ильсур Метшин.


Читайте также: В Казани одобрили 11 проектов для территории исторического центра


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *