«Мастерская новых медиа» выпустила первых 70 «цифровых» специалистов сферы новых медиа

Главный редактор KazanFirst Кирилл Шлыков отметил
Главный редактор KazanFirst Кирилл Шлыков отметил, что «это лучший
образовательный проект на сегодня в нашей стране для людей, работающих в медиа».

В Мастерской управления «Сенеж» выпустили первый поток слушателей образовательной программы «Мастерская новых медиа» по направлению «Медиакоммуникации». Программа была организована АНО «Диалог» с президентской платформой «Россия – страна возможностей». Первыми выпускниками стали 70 специалистов из 34 регионов России.

Обучение в мастерской стартовало ещё 26 августа. В числе участников были победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», финалисты и проекта «ТопБЛОГ», активные блогеры и представители медиасферы. В течение всей программы обучения слушателей сопровождал мастер, среди которых – редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов, главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, автор и ведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» Владимир Соловьев.

— У нашей программы есть три цели. Первая – чтобы каждый из вас на своем месте стал сильнее, профессиональнее, лучше понимал, что и в какой момент можно сделать, чтобы достичь стоящих перед вами целей. Вторая – сформировать кадровый резерв. Третья – создать сообщество, которое сможет менять социальные процессы в нашей стране и в позитивном ключе на них влиять, — подчеркнула замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.

Главный редактор издания KazanFirst Кирилл Шлыков отметил, что «это лучший образовательный проект на сегодня в нашей стране для людей, работающих в медиа».

— «Мастерская новых медиа» – это лучший образовательный проект на сегодня в нашей стране для людей, которые работают в медиа. Мастерская задала такую высокую планку, что превзойти ее невозможно. Я буду всем советовать сюда попасть, потому что здесь вы по-новому посмотрите на вашу профессию, здесь реально «перешивают» мозги, обучают правильному стратегическому видению развития вашего медиапроекта. Помимо новых знаний, «Мастерская новых медиа» – это еще и новые друзья, новые знакомства, это семья медийщиков, которые понимают друг друга. Это сообщество, которому вместе реально интересно менять вокруг себя среду таким образом, чтобы она была полезной и ответственной, — подчеркнул Кирилл Шлыков.

Ранее KazanFirst писал о том, что слушатели «Мастерской новых медиа» научились создавать проекты с Габреляновым, Симоньян и Соловьевым.


Читайте также: Максут Шадаев пригласил слушателей «Мастерской новых медиа» в команду Минцифры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *