УНИКС проиграл «Олимпиакосу» в матче Евролиги

Основное время закончилось вничью и победителя пришлось выявлять в овертайме.

Перед матчем главный тренер УНИКСа Велимир Перасович отметил, что «Олимпиакос» главный фаворит на попадание в «Финал четырёх» в этом сезоне. От того напряжение игры было ещё сильнее. УНИКС подошёл к этой встрече в потрясающей форме — шесть побед подряд. «Олимпиакос» в свою очередь выиграл два последних матча в Евролиге.

Начало матча осталось за казанцами. УНИКС уверено повёл 7 очков, 15:8, но «Олимпиакос» сделал рывок 7:0 и сравнял счёт. По итогу после первой четверти казанцы вели 20:17. Но во второй десятиминутке гости смогли реализовать три важные трёшку и на большой перерыв ушли лидерами, 40:42.

Третья четверть для УНИКСа тремя трёшками подряд от Айзеи Кэнана. Благодаря быстрым девяти очкам удалось держать преимущество все десять минут. На решающую четверть казанцы вышли с преимуществом в три очка. Неуверенное начало последней десятиминутки от УНИКСа позволило гостям создать комфортное преимущество в три очка. За пять с половиной минут до конца счёт был 69:72. Низовая игра в клатче заряжала трибуны. Команды играли практически без фолов. У «Олимпиакоса» были проблемы с реализацией трёхочковых, хотя игроки УНИКСа раз за разом оставляли их одних на трёхочковой линии. В итоге основное время закончилось со счётом 77:77 и команды ушли на пятиминутный овертайм.

В первую минуту овертайма «Олимпиакос» смог создать для себя четырёхочковое преимущество. УНИКС не мог набрать очков в дополнительное время 3 c половиной минуты. Качественная оборона гостей не позволяла освободить игроков казанцев для броска. В итоге за минуту до конца «Олимпиакос» вёл со счётом 79:83. В последнее владение гостей счёт был 84:86 в пользу коллектива Георгоса Барцокоса. Фол от Лоренцо Брауна за шесть секунд до конца был слишком поздно. В итоге УНИКС проиграл 84:87.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче в Дубае.