Жителям России перечислили три способа отказаться от «допов» при покупке автомобиля

Есть несколько способов купить авто без наценок.
Есть несколько способов купить авто без наценок.

В 2021 году «допы» стали тем инструментом, благодаря которому даже при падении количества машин автомобильные дилеры в России все равно неплохо зарабатывают. Специалисты маркетплейса «Банкавто» подсказали как при покупки авто избежать наценок.

Первым способом является звонок в горячую линию. Однако это сработает лишь с отечественными моделями и не дает гарантию что менеджеры сразу же снизят цены. Но данный способ помогает производителю выявлять самоуправство в дилерских центрах.

Следующим способом можно воспользоваться в случае навязывания дополнительных услуг в автосалоне. Оформить автомобиль можно под заказ в той комплектации, которая необходима клиенту. Однако это не гарантирует сохранность ценника и срок доставки может составить от 2-3 до 8 месяцев. Накрутить цену уже не получиться, но пока машина приедет в нашу страну, её цена может оказаться выше заявленной в салоне. 

Последнее решение проблемы — это обращение в суд. Нужно успеть по срокам подать заявление в суд, а это 2 недели с момента покупки авто. Большинство дел клиенты выигрывали и получали, к тому же, моральную компенсацию.

Ранее KazanFirst писал о том, что автодилерам Беларуси запретили продавать автомобили россиянам.


Читайте также: Путин поручил ввести налоговый вычет за инвестиции в российские ценные бумаги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *