«Прощались с жизнью»: пассажиры едва не рухнувшего рейса Магадан-Новосибирск рассказали, что происходило в салоне

Сильнейшая тряска продолжалась полтора часа.
Сильнейшая тряска продолжалась полтора часа.

Пассажиры едва не рухнувшего из-за обледенения самолета «Магадан-Новосибирск» рассказали, что происходило в салоне в самый страшный момент. Люди рассказали, что уже прощались с жизнью.

Так, одна из пассажирок авиарейса Екатерина Маринкина рассказала, что еще на взлете самолет начало водить из стороны в сторону и сильно трясти. Она подчеркнула, что часто летает и это не было похоже на зону турбулентности. По ее словам, паники в салоне не было, но все понимали, что-то идет не так.

— О том, что ситуация нестандартная мы поняли по поведению стюардесс. По громкой связи они, как обычно, объявляли информацию, а потом резко осеклись, затихли. И без того напряженную тишину сопровождали резкие «провалы» самолета и взлеты. Было жутко страшно. Все пассажиры оцепенели и вжались в кресла, но никто не позволил себе истерики. Думаю, это связано с тем, что в салоне было много мужчин, да и сами магаданцы люди суровые, — рассказал в беседе с «Комсомольской правдой» ещё один пассажир рейса Андрей Никитин.

Такая тряска продолжалась полтора часа, поэтому экипаж аэробуса А321 принял решение посадить самолет не в Магадане, а в Иркутске. Все прошло успешно – пилоты смогли спасти всех пассажиров от трагических последствий.

— Хочется поблагодарить пилотов за то, что все обошлось. Мы, получается, находились на волоске от смерти, — подчеркнул Никитин. 

Ранее KazanFirst писал о том, что пилоты рейса Магадан-Новосибирск спасли пассажиров от гибели. Ответственный за подготовку лайнера к полёту инженер магаданского аэродрома скрылся.


Читайте также: В Балашове простились с пилотом разбившегося в Татарстане самолета


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *