Челнинские чиновники получили должности в нижнекамском исполкоме

Произошли масштабные кадровые изменения.
Произошли масштабные кадровые изменения.

На «деловом понедельнике» руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин объявил о кадровых изменениях. Напомним, на прошлой неделе по решению Совета Нижнекамского района было принято решение об объединении управлений и структур, связанных с социальной сферой под одного замруководителя исполкома района для усиления работы по взаимодействию и выстроить эффективную систему работы.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, в новой структуре остаются семь заместителей у руководителя исполкома.

Первым назначен Ренат Шакиров. Он будет курировать вопросы экономического развития и безопасности территории. Ранее Шакиров работал в структуре «Таифа», также возглавлял АО ХК «Татнефтепродукт».

Вопросами экономического развития, в том числе малого и среднего бизнеса, ТОСЭР, повышения инвестиционного климата нижнекамской территории, будет заниматься замруководителя исполкома Айрат Гарифуллин. У него большой опыт работы в системе Сбербанка.

Кресло замруководителя исполкома по соцвопросам занял челнинец Айзат Махмутов. Он с 2013 по 2017 годы был директором школы №21. После возглавлял челнинскую школу №29. С прошлого года занимал должность начальника управления по делам молодежи в автограде.

Радик Хазиев назначен замруководителя исполкома по вопросам строительства. Структуры под его кураторством в тесном взаимодействии будут работать со структурами другого заместителя – по инфраструктурному развитию Нижнекамского района — это новое направление в структуре исполкома. Оно будет связано с комплексным инфраструктурным развитием Нижнекамской агломерации, сельских территорий, реализацией транспортной реформы, привлечением программ различного уровня, которые работают на федеральном, республиканском уровнях и позволят создать более качественные условия для развития города и района.

На должность нового заместителя по инфраструктурному развитию Нижнекамской агломерации назначен Рафаэль Игтисамов. Он — выходец из Набережных Челнов. В автограде занимал должность замруководителя по строительству, архитектуре и градостроительного и жилищного развития, замруководителя исполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Тукаевского района. За его плечами работа заведующим кафедрой технологии строительства и управления недвижимостью строительного отделения Набережночелнинского института (филиал) Казанского (Приволжский) федерального университета.

Структура Игтисамова в тесном взаимодействии будет работать с сельскими территориями, с командой Альфреда Нигматзянова – замруководителя исполкома по работе с сельскими поселениями.

В новой структуре остался отдельный замруководителя исполкома по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности, которую возглавляет Фархад Сафиуллин.

На «деловом понедельнике» представили и нового начальника управления образования. Им стал челнинец Айдар Гарифуллин. В системе образования автограда он работал с 2007 года.


Читайте также: Исполком Нижнекамска покинул замруководителя Ленар Ахметов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: