Главному санитарному врачу Челнов посоветовали провести беседу с ректорами вузов и пожилыми челнинцами о вакцинации

Студенты и горожане в возрасте 60+ попали в список отстающих по прививочной кампании.
Студенты и горожане в возрасте 60+ попали в список отстающих по прививочной
кампании.

На деловом понедельнике главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев пожаловался на темп вакцинации среди студентов и челнинцев в возрасте 60+.

— Об этом и во время субботнего выступления главного санитарного врача Татарстана Марины Патяшиной также было сказано. К сожалению, тенденции характерны и для нашего города, — прокомментировал он.

В городе зарегистрировано 5 312 случаев коронавирусной инфекции. Показатель ниже среднереспубликанского на 3,9% (111,1 на 100 тысяч населения). 220 человек под медицинским наблюдением, снято 10 823. По словам главного санитарного врача, в городе сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка.

К списку «отстающих» Бариев отнес сотрудников по продажам и обслуживанию. В этой категории нормативные показатели по вакцинации не превышают 80%.

Вакцинацию пытались активизировать с помощью сюжетов в госпитале для ветеранов и горбольницы №5. Также проводили встречи с представителями пенсионного фонда и социального обслуживания. Желаемый результат не получили.

— Просьба к вам: инициатива должна исходить от вас как от специалиста, руководителя, наделенного контрольными функциями, полномочиями федеральной службы, — обратился к Бариеву мэр автограда Наиль Магдеев.

Он дал поручение встретиться с руководителями высших учебных заведений. А также провести со пенсионерами особую разъяснительную работу. Ведь в структуре заболевших именно жители пожилого возраста вызывают наибольшую тревогу.

— За неделю должен быть результат. И в части взаимопонимания и взаимодействия с высшими учебными заведениями, средне-специальными учебными заведениями, жителями нашего города в возрасте 60+, — попросил градоначальник об инициативе. — Никто ни из Казани, ни из Рязани эти вопросы в городе кроме нас решать не будет. Посыл понятен.


Читайте также: Главный санитарный врач Челнов: Мы имеем определенный рост ОРВИ по городу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *