Правительство России выделило более 5,2 млрд рублей на ускоренное строительство и реконструкцию дорог в 23 регионах страны. Среди них — Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области. Документ об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Так, в Татарстан на строительство Вознесенского тракта в Казани напрвят свыше 1,8 млрд рублей. Техническая готовность объекта на конец года составит 17%. Оренбургская область получит более 1,2 млрд рублей на ремонт улиц в регионе.
Ранее KazanFirst писал, что скоростную трасса М-12 Москва-Казань могут продлить до Новосибирска и с выходом к Монголии. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе сессии на Втором Евразийском Конгрессе в Москве.
Читайте также: Рустам Минниханов показал первую надвижку моста через Волгу на трассе М-12











Comment section