Анатолий Чубайс уверен, что в ближайшие 30 лет экономику России ждет масштабная трансформация

Причиной изменений
Причиной изменений, по мнению спикера, станет энергопереход.

Специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс уверен, что в ближайшие 30 лет экономику России ждет масштабная трансформация. Причиной изменений, по мнению спикера, станет энергопереход. 

Спикер назвал энергетику «позвоночным столбом национальной экономики» страны. Изменения в ней сделают Россию очень уязвимой, так как энергетика играет большую роль в экономике государства (20% ВВП, 40% доходов федерального бюджета, 60% экспорта). При этом наступят «колоссальнейшие возможности», а именно — появятся новые отрасли.

— Мы сейчас находимся в одном шаге от начала точно такого же по масштабу процесса — только не в информации, а в энергии. В энергии и, как мне кажется, в тот же самый срок — в следующие 30 лет — произойдет кардинальный пересмотр всех базовых принципов. Речь идет о о промышленности, транспорте, сельском хозяйстве, строительстве, о быте — сферах, где появляется энергия, — отметил Чубайс.

Он заявил, что изменения коснутся всех россиян, а в указанных отраслях произойдут «глубинные, фундаментальные преобразования». 

Ранее KazanFirst писал, что спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс заявил, что виноват во всем плохом, что сейчас происходит в стране. Об этом он рассказал в интервью телеведущей Ксении Собчак, опубликованном на ее YouTube-канале.


Читайте также: Путин подписал закон об увеличении МРОТ до 13 890 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *