Казанский вертолетный завод увеличил дальность полета «Ансатов» на 140 километров

Полученный сертификат Росавиации позволяет устанавливать дополнительный бак объемом 195 литров.
Полученный сертификат Росавиации позволяет устанавливать дополнительный бак
объемом 195 литров.

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех увеличил дальность полета вертолетов «Ансат» и «Ансат-М» на 140 километров. Этого удалось сделать за счет установки дополнительного бака. Теперь модернизированная версия вертолета способна преодолевать 780 километров.

Полученный сертификат Росавиации позволяет Казанскому вертолетному заводу устанавливать дополнительный бак объемом 195 литров не только на новые и даже находящиеся в эксплуатации машины.

— Проводится масштабная модернизация серийно выпускаемого «Ансата», являющегося одним из основных вертолетов для санитарной авиации. Работа по увеличению дальности полета имеет большое значение, так как позволит сделать доступнее оперативную эвакуацию из отдаленных районов и расширит возможности для пассажирских или грузоперевозок, – сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов.

Ранее KazanFirst писал о том, что руководитель холдинга «Вертолеты России» сообщил, когда начнется поставка «Ансатов» с салоном Aurus. Спикер отметил, что проектом заинтересованы и в ОАЭ, и на Ближнем Востоке.


Читайте также: Путин: Холдинг «Вертолеты России» показал свою дееспособность


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *