Кассационые суды не признают за самооборону убийство в пьяной драке

Частой причиной таких скандалов становится алкоголь.
Частой причиной таких скандалов становится алкоголь.

Кассационные суды уверены, что нападение на человека во время пьяной драки не считается самообороной. Как показала практика, в таких случаях никакие прощения или снисхождения не последуют, пишет RG.RU.

В Приморском крае житель Дальнегорска время застолья поругался с братом, после чего убил родственника, напав на него с ножом. Осужденный заявил, что пытался защититься от пьяного. Но Девятый кассационный суд не стал менять приговор.

Также на Камчатке подрались два пьяных приятеля. Будущий потерпевший начал ругаться на друга, повалил его на пол и 5 раз ударил в него руками и прицелился из пистолета на собутыльника. В ответ на это подсудимый ударил его ножом 8 раз. Пострадавший выжил, но напавший с ножом мужчина проведет в колонии 7 лет 6 месяцев. В ведомстве указали, что причиной преступления стала не самооборона, а спиртное.

Ранее KazanFirst писал, что казанский суд изберёт меру пресечения для нерадивой мамаши — 31-летней Алёны Епашниковой, которая сняла на видео, как избивает свою полуторагодовалую дочь ногами. На кадрах малышка то и дело падает от ударов на плитку, сильно плачет, но не может сопротивляться.


Читайте также: Татарстанские полицейские задержали мужчину, напавшего на друга с ножом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *