​Россиянам хотят разрешить все способы самообороны

В Госдуме планируют ввести законопроект
В Госдуме планируют ввести законопроект, который бы разрешил любой способ защиты
себя и близких при незаконном проникновении в жилище.

Жителям России нужно дать «зеленый свет» на применение любых способов самообороны от лиц, незаконно проникающих в жилище. Такое предложение сделали депутаты Государственной Думы РФ, представив такой проект закона в правительство нашей страны и Верховный суд.

По документу ясно, что если законопроект примут, то россияне смогут защищаться так, как им вздумается. Всё это касается незаконного проникновения в дом. Авторы инициативы отметили, что право на неприкосновенность жилища является важнейшим конституционным правом человека.

В пояснительной записке объяснили, что на данный момент граждане имеют ограничения в защите себя. Перед тем как воспользоваться чем-то нужно хорошо подумать как и чем обороняться. Хотя сами же преступники об этом не думают, когда нападают.

Ранее KazanFirst писал о том, что для россиян МВД подготовило требования к допустимому оружию для самообороны. Такие требования идут для травматических и газовых пистолетов и револьверов, механических распылителей и аэрозольных устройств, а также электрошокеров.


Читайте также: Ученые Италии заявили, что не привитые от ковида умирают в 25 раз чаще


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *