У главы ГИБДД Ставрополя Алексея Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости

В ближайшее время имущество изымут и обратят в доход государства.
В ближайшее время имущество изымут и обратят в доход государства.

У прославившегося на всю страну своим особняком с «золотым унитазом» главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. Об этом пишет РИА Новости со слов генпрокурора России Игоря Краснова.

Найденное богатство правоохранителя, подозреваемого во взяточничестве,  оформлено как на него самого, так и на членов его семьи. Всё имущество планируется обратить в доход государства. Помимо этого, по словам Краснова, у рядя проходящих по этому же делу подчиненных Сафонова имелись активы на сотни миллионов рублей.

Напомним, что в середине лета этого года по подозрению в получении взятки на более 19 миллионов рублей были задержаны Сафонов и более 35 его подчиненных. Сотрудники ГИБДД в составе преступной группы занимались продажей документов и «красивых» автономеров. Было проведено более 80 обысков, в итоге которых изъяли большие суммы денег и дорогостоящие автомобили. Неожиданностью стало то, что особняк Сафонова изнутри отделан золотом, всюду стоит инкрустированная мебель, а в ванной позолоченные раковина и унитаз.


Читайте также: Нашли новый особняк «золотого гаишника» из Ставрополя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *