Около Камского Устья в Татарстане сотрудники МЧС спасли трех рыбаков, вышедших на тонкий лёд

Один из них даже провалился в воду.
Один из них даже провалился в воду.

В Татарстане на Волге около Камского Устья сотрудники МЧС спасли трех рыбаков, вышедших на тонкий лёд. Один из них даже провалился в воду, но его смогли вытащить друзья.

1/0

Сообщение о том, что трое рыбаков не могут выбраться со льда в 250-300 метров от берега, поступило в МЧС днем. Заявители рассказали, что кругом промоины и полыньи, поэтому они боятся идти. Один из мужчин попытался перебраться через полынью, но не смог перепрыгнуть и провалился в воду. Его вытащили два других рыбака.

На место на судне с воздушной подушкой «СЛАВИР-9У» выдвинулись сотрудники круглосуточного временного спасательного поста и медики «скорой». Спасатель и инспектор ГИМС эвакуировали трёх рыбаков с тонкого льда и доставили на место дислокации временного спасательного поста на рыболовной базе «Камские Просторы».

От медицинской помощи мужчины отказались. На горе-рыбаков составили протокол об административном правонарушении из-за выхода на лёд толщиной менее 7 сантиметров. Теперь любителям зимней рыбалки грозит штраф от 1500 до 2000 тысяч рублей.

Жителям Татарстана напоминают, что на крупных реках — Волге, Каме, Свияге, Вятке — в русловой части имеются промоины, а лёд неоднородный.

Ранее KazanFirst писал о том, что на Каме погиб провалившийся под лед татарстанец. Тело извлекли в 50 метрах от берега у деревни Старая Пристань.


Читайте также: На реке Кама в Татарстане под лёд провалился рыбак: тело мужчины достали с глубины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *