До нападения на женский монастырь Владислав Струженков заключил с психологом «антисуицидальный контракт»

Юноша аргументировал такой поступок тем
Юноша аргументировал такой поступок тем, что не видит своего будущего и не хочет
жить.

В сети появились записи с камер, когда 18-летний Владислав Струженков зашел на территорию женского монастыря в Серпухово. На кадрах видно, как юноша беспрепятственно идет с рюкзаком по улице. Видео снято за три минуты до того, как прогремит взрыв.

Также стало известно, что напавший ранее заключил с психологом гимназии «антисуицидальный контракт», согласно которому учащийся обязан сохранять свою жизнь и не причинять себе вреда до 1 января 2022 года. Он аргументировал такой поступок тем, что не видит своего будущего и не хочет жить. 

До нападения на женский монастырь Владислав Струженков заключил с психологом «антисуицидальный контракт»

Владислав переживал из-за начавшегося после удаления щитовидной железы гормонального сбоя — парень начал набирать вес. Подрывнику диагностировали депрессию, а родителей просили записать его на наблюдение к психиатру.

О нападении рассказал дедушка ребенка, который оказался в трапезной во время взрыва.

— Ребёнок мне позвонил, признаки какие-то оглушения у него есть, он кричит в телефон: «Дедушка, приезжай скорее, тут дым какой-то, здесь какие-то трещины, какие-то взрывы непонятные!» — поделился пенсионер.

По его словам, до приезда служб виновный в трагедии живой лежал в холле, но к нему никто не подходил.

 — Я пришёл с утра, на молитву немного опоздал, зашёл, минуты через три неожиданный взрыв прогремел. Все побежали, так описал произошедшее пострадавший от действий Струженкова 15-летний ученик.

Ранее KazanFirst писал, что в Московской области, в местном женском монастыре, прогремел взрыв из-за сработки самодельного взрывного устройства, сообщает ТАСС.


Читайте также: Под Казанью на пожаре в доме угарным газом отравился 7-летний ребенок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *