Предпринимателям Татарстана, чьи доходы упали из-за оттока посетителей из ТЦ, пообещали оказать поддержку

Бизнесмены столкнулись с тем
Бизнесмены столкнулись с тем, что арендодатели не идут на уступки при оплате
счетов за аренду.

В редакцию KazanFirst обратилась предпринимательница из Челнов. Она арендует помещение в торговом центре. В последние месяцы женщина столкнулась с оттоком покупателей. В итоге ей нечем платить за аренду. Администрация ТЦ не идет на уступки в рассрочке платежей. Предпринимательница рассказала, что помощи в разрешении спора попросила у руководства Торгово-промышленной палаты Татарстана — признать подобные случаи форс-мажорными, чтобы в дальнейшем обращаться в Арбитражные суды и через них добиваться отсрочки платежей по аренде.

Торгово-промышленная палата Татарстана рассмотрит обращения предпринимателей, пострадавших от противоковидных мер. После выяснения причин оттока посещаемости в конкретных торговых центрах им окажут адресную помощь. Кроме того, возможно вопрос поддержки предпринимателей поднимут в федеральной Торгово-промышленной палате. Об этом журналисту KazanFirst сообщил председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

— Не у всех торговых центров республики есть такого рода проблемы, связанные с оттоком покупателей. Если к нам обратятся, мы этот вопрос рассмотрим. Я сегодня нахожусь в Торгово-промышленной палате России и здесь тоже мы обсудим этот вопрос. Могут быть обстоятельства, близкие к форс-мажору. Каждый отдельный запрос нужно рассматривать индивидуально, — подчеркнул Агеев.

Он добавил, что официальных обращений за помощью от предпринимателей в Торгово-промышленную палату не было.


Читайте также: Путин выступил против введения ограничений с QR-кодами в новогодние праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *