Бабушка избитой в Казани 1,5-годовалой девочки начала оформление опеки над внучкой

Малышка находится на лечении в городской больнице №18.
Малышка находится на лечении в городской больнице №18.

Бабушка избитой в Казани 1,5-годовалой девочки начала оформление опеки над внучкой. Об этом она сообщила каналу «Вести Татарстан».

Сейчас малышка находится на лечении в городской больнице №18, а Лола Федоренко собирает необходимые документы. 

Как KazanFirst сообщили в отделе по опеке и попечительству администрации Советского района Казани, на прошлой неделе от отца девочки поступило заявление о том, что он согласен на передачу дочери под опеку своей матери (бабушки девочки) сроком на 6 месяцев. Важно отметить, что это не является отказом от ребёнка. Согласие на временную опеку связано с тем, что продолжается следствие; также у мужчины есть вопросы с жильём и трудоустройством.

Для оформления временной опеки требуется паспорт бабушки, акт обследования её жилищных условий (он уже оформлен) и справка об отсутствии судимости. Последняя запрошена в органах внутренних дел, ответ в отдел опеки пока не поступил.

В отделе опеки добавляют, что 14 декабря отец девочки написал новое заявление, в котором просит оформить временную опеку на свою тётю (сестру отца). Этот вариант также рассмотрят. Решение будет приниматься исходя из интересов ребёнка.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани представители прокуратуры Татарстана навестили годовалую девочку, которую избила пьяная мать. Сотрудники подарили ребенку мягкие игрушки и пакет сладостей. Врачи сообщили, что малышка чувствует себя хорошо, несмотря на синяки от ударов.


Читайте также: Бабушка девочки, которую для видео избила мать: «Я теперь виновата, что сдала ее в полицию?»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *