Жительница Казани перевела мошенникам 600 тысяч рублей, пытаясь помочь «службе безопасности банка»

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Казани отзывчивая женщина перевела мошенникам более 600 тысяч рублей, пытаясь помочь «службе безопасности банка». Когда она поняла, что была обманута, то обратилась в полицию.

Женщина рассказала, что ей поступил звонок от незнакомки, представившейся «сотрудником банка». Та сообщила, что в ее банковское приложение несколько раз пытались войти из разных регионов России. Жительница Казани ответила, что такого не может быть, и она не имеет родственников в других регионах. Тогда звонившая предположила, что эти действия совершают сотрудники банков и им необходимо их найти.

Далее мошенница сказала, что якобы нужно оформить кредит в банке лично, чтобы «посмотреть, как будут действовать этим сотрудники». Жительница сделала всё, что от неё требовалась и перевела эти деньги на карту стороннего банка. Злоумышленница объяснила, что это необходимо для того, чтобы «сотрудники банка» ничего не поняли, так как они являются мошенниками.

Через некоторое время женщина поняла, что её обманули. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее KazanFirst писал о том, что на заправке в Казани задержали сбытчика фальшивых денег. Молодой человек прибыл из соседнего региона и приобрел три подделки в одном из районов города.


Читайте также: Трое хулиганов прямо из-под носа умыкнули телефон татарстанца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *