ПФО занял 2 место в рейтинге округов, где люди чаще всего теряют деньги из-за телефонных мошенников

При этом более 60% россиян стали реже отвечать на телефонные звонки из-за страха мошенников.
При этом более 60% россиян стали реже отвечать на телефонные звонки из-за страха
мошенников.

Приволжский федеральный округ (ПФО) занял второе место в рейтинге округов, жители которых чаще всего теряют деньги из-за телефонных мошенников. При этом более 60% россиян стали реже отвечать на телефонные звонки из-за страха мошенников. Об этом говорится в исследовании «ПромРейтинга».

Со звонками от мошенников в России сталкивались 83,8% опрошенных, многие из них – люди старше 45 лет. Целых 30,9% заявили, что такие звонки поступают им минимум раз в неделю.

Понять, что с ними разговаривает мошенник, способны большинство опрошенных. Только 7% ответили, что не знают. Самыми популярными способами защиты от звонков от мошенников, такими как Getcontact, «Яндекс определитель номера», пользуются только 31,3% опрошенных. В основном – это представители молодежи в возрасте от 18 до 34 лет.

Всего пострадали от разговоров с мошенниками только 8,1% опрошенных россиян. Почти половина – старше 55 лет. Самая большая доля тех, кто потерял деньги проживают на Дальнем востоке, а на втором месте оказались жители Приволжского федерального округа.

Ранее KazanFirst писал о том, что жительница Казани перевела мошенникам 600 тысяч рублей, пытаясь помочь «службе безопасности банка». Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Читайте также: Путин назвал главную проблему России на ближайшие 10 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *