Сборная России проиграла финнам на кубке Первого канала

Матч закончился со счётом 2:3
Матч закончился со счётом 2:3, победную шайбу забросили в овертайме.

Сборная России завершила выступление на кубке Первого канала поражением от сборной Финляндии. Основное время матча закончилось со счётом 2:2, а в овертайме удача улыбнулась гостям. Во встрече принял участие нападающий «Ак Барса» Артём Галимов, который сыграл в четвёртом звене. Голкипер казанцев Тимур Билялов провёл матч на скамейке.

Игра получилась достаточно низовой. Первую шайбу удалось забросить только на 19 минуте первого периода, сделали это финны. Ответ от сборной России пришлось ждать долго. Во втором периоде на шестнадцатой минуте Артём Минулин сравнял счёт. А вот в третьем периоде удалось увидеть сразу два гола: сначала Финляндия отличилась в большинстве, а затем и россияне реализовали численное преимущество. Команды ушли на овертайм, где на 5 минуте Сакари Маннинен забросил шайбу в пустые ворота и вырвал победу для своей сборной.

Ранее KazanFirst писал, что в «Ак Барсе» не думают об отставке главного тренера.