​Вино VS шампанское​: перед праздником спрос на самый популярный напиток подскочил на 352%​

Традиционный новогодний напиток в этом году занимает лишь третье место по скупаемости.
Традиционный новогодний напиток в этом году занимает лишь третье место по
скупаемости.

До Нового года осталось всего ничего, именно поэтому сейчас все чаще можно встретить в магазинах россиян, массово закупающихся продуктами к праздничному столу. Но какой же праздник без напитков, а уж тем более алкогольных. Как пишет газета «Комсомольская правда», ссылаясь на аналитиков компании Ntech, спрос на алкоголь в конце декабря увеличивается в 4,5 раза.

Больше всего россияне закупаются винными напитками — на них спрос взлетел на 352,8%. На втором месте — игристое вино (на 279,6%) и на третьем месте идет шампанское, чьи продажи увеличились на 269,2%. Повышенные продаж также идет на абсент, вермут, арманьяк и коньяк. Реже всего сейчас покупают водку — спрос составил +15%. Помимо этого, наибольший рост цен идет на ликеры (+15,3%), джин (+13,2%) и виски (+11,9%).

Аналитики также отметили,что цены на данный жидкий товар выросли, так как его часто покупают в подарок, а также приобретают в качестве основного напитка на новогодний стол.

Ранее редакция KazanFirst подсчитала индекс самого популярного новогоднего салата. Что из этого получилось, в материале журналиста Алии Резвановой.


Читайте также: Путин: Новый год отмечать нужно, но необходимо соблюдать меры по борьбе с COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *