Очередное напоминание для российских водителей: в следующем году их ждут как новые штрафы, так и ужесточенные взыскания за уже существующие нарушения ПДД, сообщает издание Neprosto.fun.
Так, в 2022 году за опасное вождение нарушителю придется раскошелиться на три тысячи рублей. За перевоз ребенка без специального автомобильного кресла придется заплатить теперь пять тысяч рублей. Среди других нововведений есть и обновленный штраф за тонировку — в 2022 году она обойдется в 4 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения — в 5 тысяч рублей.
Если водитель позволит себе повторно кататься в автомобиле с нечитаемыми номерами, то штраф для него составит до 5 тысяч рублей, возможно и лишение прав на срок до трех месяцев.
Также увеличится штраф, если лишенный прав водитель сядет за руль — 30 000 рублей или 60 часов исправительных работ. Если на этот момент в машине был еще и ребенок, то придется заплатить до 50 тысяч рублей, также возможно лишение прав на три года. Отказ остановить машину в ходе погони обойдется штрафом в 40 тысяч рублей или лишением прав до 3 лет, если это действие создало угрозу жизни и здоровью россиян.
Ранее сообщалось, что россиянам разрешат штрафовать друг друга за нарушения ПДД через приложение. Сервис планируют запустить к середине следующего года.
Читайте также: Путин обозначил количество предотвращённых в России терактов в текущем году











Comment section