ГИБДД лишит регистрации автомобили из-за шин не по размеру

Тоже самое касается и установки прямоточного глушителя и низкопрофильных шин.
Тоже самое касается и установки прямоточного глушителя и низкопрофильных шин.

В кассационном суде подтвердил законность аннулирования регистрации машины, в конструкцию которой внесли неправомерные изменения, например, прямоточный глушитель и низкопрофильные шины или колеса, не рекомендованные производителем, пишет «Российская газета».

Ранее незаконными изменениями автомобиля считались усиленный бампер, кустарные багажники, лебедки и многое другое. Такие изменения требовали регистрации. Газобалонное оборудование, если его установка не оформлена должным образом, также может стать причиной аннулирования регистрации автомобиля.

Разъяснение внес кассационный суд, который напомнил, что автотехника, изготовленная в России, а также ввозимая на таможенную ее территорию, должна соответствовать техническим нормативам, установленным Техническим регламентом Таможенного союза. Иными словами, внесением изменений в конструкцию могут быть не только глобальные переделки, а любые другие малозаметные изменения, например, не предусмотренные конструкцией шторки на передних боковых стеклах или супермузыка, спойлеры.

Ранее сообщалось, что ГИБДД начнет списывать с должников просроченные штрафы в автоматическом режиме. Это будет возможно с помощью искусственного интеллекта.


Читайте также: Владимир Путин поручил внедрить с 1 января 2023 года системы прослеживаемости качества вина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *