Фуд-стилист, котоняня, автор сказок на ночь: аналитики составили список самых необычных вакансий в России

Любителям животных предложили стать дояром
Любителям животных предложили стать дояром, каюром, грумером, коневодом.

В борьбе за лучшие кадры российские работодатели решили использовать смекалку и воображение — так в Калининграде появились вакансии для автора сказок на ночь и парфюмера на фабрику «Новая Заря».

В сети разместили вакансии заведующего пляжем в Ялте и начальника автоколонны в Египте, а в Москве искали фуд-стилиста и составителя специй. А должность охранника-контролера в столице записали как детектива торгового зала.

Среди необычных предложений встречались и такие: сборщики кедровой шишки, огранщики алмазов и испытатели беспилотников. Любителям животных предложили стать котоняней, дояром, каюром, грумером, коневодом.

Если человек не наигрался в детстве, то он сможет стать демонстратором в детском магазине Москвы. В Санкт-Петербурге требуются швеи мягких игрушек. А из-за коронавируса вырос спрос на вирусологов. В Великом Новгороде ищут замминистра по архитектуре.

Ранее KazanFirst писал, что аналитики узнали, какие профессии в Татарстане стали самыми дефицитными. Уровень профессиональной конкуренции в республике снижается среди рабочих, медиков, строителей и разработчиков. 


Читайте также: Названы пять самых востребованных вакансий в Татарстане


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *