Раскрыты детали убийства депутата Исрафилова, в огранизации которого подозревают Ильшата Гафурова

Пользователи соцсетей вспомнили публикацию газеты «Коммерсантъ» о событиях тех дней.
Пользователи соцсетей вспомнили публикацию газеты «Коммерсантъ» о событиях тех
дней.

1999 год, депутат Исрафилов приехал в столицу из Елабуги и поселился в гостинице «Измайлово». В воскресенье он отправился на рынок, который находился на территории спортивного комплекса ЦСКА. Когда депутат закончил свои покупки и вышел из торгового комплекса, его встретил автомобиль ВАЗ-2106. Из машины вылетел мужчина и расстрелял Исрафилова в упор из пистолета на глазах многочисленных прохожих.

Авто, на котором скрылся преступник, после обнаружили у гостиницы «Аэростар», которая находилась недалеко от места происшествия. В салоне нашли пистолет с глушителем.

Следствие имело теорию, что убийство 36-летнего Исрафилова может иметь связь с его коммерческой деятельностью. Депутат числился совладельцем рынка. 

В начале 1999 года против Исрафилова возбудили дело. Обвиняемый говорил, что считает его политическим, хотя сам депутат требовал от работника рынка, Хаматуллина, чтобы он отдал ему торговое предприятие. Хаматуллин отказался, за это его избили.

Исрафилова не задержали, а уже спустя месяц он выступил по телевидению и сказал о том, что власти города готовят на него покушение. Связь между убийством и событиями в Елабуге предстояло выяснить следствию.
      
Ранее KazanFirst писал о том, что ректора КФУ заподозрили в заказном убийстве депутата Айдара Исрафилова.


Читайте также: Следователи допросили ректора КФУ перед тем, как доставить его в Москву


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *