Педофила из Челнов на 24 года отправили в колонию за убийство девочки

Большую часть жизни маньяк Сергей Матюшин провел в колониях за изнасилования детей.
Большую часть жизни маньяк Сергей Матюшин провел в колониях за изнасилования
детей.

К 24 годам колонии особого режима приговорили 49-летнего выходца из Набережных Челнов Сергея Матюшина, который надругался над девочкой и убил ее. Решение принял Нижегородский областной суд. Пока приговор не вступил в силу. Мать ребенка и прокуратура уже обжаловали его. Гражданский иск женщины удовлетворили частично — с осужденного взыскали 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. В счет материального ущерба — еще 138 тысяч.

Трагедия в поселке Большое Козино (Нижегородская область) произошла весной 2021 года. Тревогу забила мама 12-летней девочки, не дождавшаяся дочь со школы. Ребенка разыскивали полицейские и волонтеры. Нашли труп. Подозреваемого в расправе задержали на следующий же день.

По данным РИА «Новости», большую часть жизни Матюшин провел в колониях за изнасилования детей. Первое преступление совершил еще 15-летним подростком — жертвами стали сразу две девочки. Однако из-за возраста его тогда не посадили. Спустя несколько лет за очередное изнасилование малолетней получил 10 лет строгого режима. Освободившись, вместе с отцом и мачехой перебрался в Заволжье. В Татарстане у него осталась сестра. При расследовании убийства последней жертвы выяснилось, что маньяк проявлял нездоровый интерес к племяннице, из-за чего родственница прекратила с ним все отношения. Но в полицию не обращалась. В начале нулевых Матюшин, угрожая ножом, попытался изнасиловать восьмилетнюю девочку в лифте нижегородской многоэтажки. Ей удалось вырваться и позвать на помощь. Маньяка задержали и отправили за решетку на 11 лет. Освободился в 2016-м.


Читайте также: Молодой нижнекамец изнасиловал в бане пьяную спящую женщину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *