В Татарстане откроют международный логистический комплекс

Как сообщили эксперты
Как сообщили эксперты, благодаря включению республики в глобальную сеть
контейнерных грузоперевозок расходы на транспорт сократятся на 10-15 процентов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с владельцем и генеральным директором ООО «Модуль» Александром Альтшуллером и коммерческим директором компании Владимиром Гаем. Также в переговорах участвовал Уполномоченный при президенте республики по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Стороны обсудили возможность строительства международного терминально-логистического и перегрузочного комплекса на территории Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ). Новый пункт доставки займет 12,5 га, а объем инвестиций в проект его создания составит не менее 1,5 млрд рублей. Объект планируется построить за 2 года. На комплексе обслужат до 50 контейнерных поездов в месяц (грузооборот — 60 тысяч тонн/месяц).

— Из-за бурного развития онлайн-торговли в Татарстане и соответствующий рост товарооборота нам нужно создать быструю, удобную и надежную доставку продукции предприятий республики в любую страну мира на конкурентных условиях с использованием кросс-бордовых перевозок (автотранспортных, контейнерных и авиаперевозок). В этом году заключены соглашения о сотрудничестве с мировым лидером в области контейнерных перевозок компанией Maersk, и с лидером в области воздушных грузовых перевозок ГК «Волга-Днепр, — рассказал Абдулганиев.

Как сообщили эксперты, благодаря включению Татарстана в глобальную сеть контейнерных грузоперевозок расходы на транспорт сократятся на 10-15%. Как отметил бизнес-омбудсмен, этот проект привлечет в регион миллиардные инвестиции в транспортную инфраструктуру. Также он указал на создание новых производств.

— В результате вырастут налоговые поступления в бюджет республики и будут созданы новые рабочие места, — подчеркнул спикер.

Ранее KazanFirst писал, что предупреждением отделался предприниматель из Лениногорска, которого признали виновным по «ковидной» статье. Решение, принятое райсудом, в вышестоящей инстанции пытался обжаловать участковый. Правоохранитель хотел, чтобы виновному назначили штраф в 50 тысяч рублей.


 Читайте также: Фарид Абдулганиев помог бизнесмену из Татарстана взыскать долги по дивидендам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *