«Ак Барс» обыграл «Барыс» в домашнем матче

Это вторая победа подряд для казанцев.

Казанский «Ак Барс» на своём льду обыграл «Барыс». Команды встречались второй раз в этом месяце и в первой игре победа досталась казахстанской команде, а сегодня коллектив Дмитрия Квартальнова взял реванш. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу команды из столицы Татарстана.

Однако победу нельзя назвать уверенной, большую часть матча «Ак Барс» был в роли догоняющих. После первого периода счёт был 1:2 в пользу гостей. И во второй десятиминутке «Ак Барс» сравнял, но «Барыс» вновь вышел вперёд. Только уже в третьем периоде забивали исключительно хозяева. Сначала большинство реализовал Дмитрий Юдин, который провёл 400 матч в КХЛ, затем Джордан Уил вывел казанцев вперёд. А точку в игре поставил Артём Лукоянова с передачи Даниса Зарипова.

После этой победы «Ак Барс» обошёл в таблице Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев». Теперь коллектив Дмитрия Квартальнова занимает третью строчку, отрыв от уфимцев пока в одно очко.

Ранее KazanFirst писал, что между «Рубином» и «Ак Барс Ареной» нет конфликта.