В казанский зоопарк «Река Замбези» привезли сомалийскую ослицу из французского города Туари

На данный момент животное находится на 30-дневном карантине.
На данный момент животное находится на 30-дневном карантине.

В зоопарке Казани «Река Замбези» появилась 4-летняя сомалийская ослица по имени Белль. Она прибыла из французского зоопарка города Туари. Самочувствие ослицы хорошее, переезд дался ей легко. В пресс-службе зоопарка пояснили, что она очень подвижная и совершенно не пугливая. 

В рацион её питания входят травы, злаки и кустарники. Сотрудники зооботсада отметили, что были закуплены специальные корма в виде травяных гранул и сено. На данный момент Белль находится на 30-дневном карантине. Весной она будет жить по соседству с антилопами гну, личи, страусами, зебрами и марабу.

Сомалийский дикий осел – это подвид дикого осла, который обитает на южном побережье Красного моря в Эритрее, Сомали и эфиопском районе Афар. Ноги данного животного покрыты черными горизонтальными полосками. Из-за такой особенности она похожа на зебру. Во всем мире в зоопарках имеются около 150 особей. Такие ослы, как и дикие лошади, проживают свою жизнь табунами, поэтому весной 2022 года в «Реку Замбези» будут завезены еще одна самка и самец.

Ранее KazanFirst писал о том, что в казанский зоопарк «Река Замбези» прибыл новый самец гориллы из Москвы.


Читайте также: Пенсионерам пообещали новогодние выплаты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *