Татарстанский водитель без прав пытался подкупить сотрудника ДПС

Мужчину оштрафовали на 25 тысяч рублей.
Мужчину оштрафовали на 25 тысяч рублей.

В Татарстане 38-летний водитель без прав предложил сотруднику ДПС взятку в 500 рублей. Об этом сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По предварительной информации, 16 сентября на 126-м километре дороги Казань — Оренбург полицейские остановили жителя Нижнекамска ,чтобы проверить его документы. Однако у мужчины не было водительских прав, из-за чего тот пытался подкупить правоохранителя. Автоинспектор отказался от денег и пресек действия злоумышленника.

Нарушитель признал вину, Чистопольская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Покушение на мелкое взяточничество»). Мужчину оштрафовали на 25 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани сотрудница таможни отказалась от взятки и сообщила о нарушении в отдел по борьбе против коррупции. В международном аэропорту имени Габдуллы Тукая гражданин попытался дать взятку инспектору за отмену административной ответственности из-за попытки провезти иностранную валюту.


Читайте также: Житель Чистополя хотел дать взятку инспектору ГИБДД, чтобы сдать экзамен на знание ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *