Сборная России проиграла Швеции на молодёжном чемпионате мира

Россияне уступили в первой игре турнира со счётом 6:3.

Сборная России стартовала с поражения на молодёжном чемпионате мира по хоккею в Канаде. Наша команда уступила шведам со счётом 6:3. Свой следующий матч россияне проведут против Швейцарии 28 декабря в 0:30 по московскому времени.

Началась игра для нашей сборной не лучшим образом. Шведы забросили три шайбы, две в первом периоде, одну во втором. При чём одна из шайб была реализована шведской сборной в меньшинстве. Остальные два раза команда отличилась в большинстве. Отыгрываться россияне начали только в конце второго периода, Фёдор Свечков сократил отставание.

На третий период место в воротах занял Егор Гуськов, который сменил Ярослава Аскарова. Но это не помогло, шведы снова отличились в большинстве и сделали счёт 4:1. Россияне ответили дублетом, обе шайбы на свой счёт записал Матвей Мичков. Но сравнять счёт так и не получилось, сначала шведы забросили свою пятую шайбу, а затем за 50 секунд до конца матча поразили пустые ворота россиян.

Ранее KazanFirst писал, что «Зенит-Казань» стал обладателем кубка России.