Сборная России обыграла Швейцарию на молодёжном чемпионате мира по хоккею

Для нашей команды это первая победа на турнире.

Сборная России по хоккею обыграла Швейцарию на молодёжном чемпионате мира. Для нашей команды это первая победа на турнире. Встреча завершилась со счётом 4:2. Нападающий Матвей Мичков забросил третью шайбу на турнире и лидирует по этому показателю в сборной.

Уверенное преимущество наша команда создала уже в первом периоде. Сначала Данила Юров открыл счёт, затем Дмитрий Злодеев удвоил преимущество, а на 18 минуте Павел Тютнев довёл до 3:0. На это соперник смог ответить только одной шайбой. Уже в третьем периоде Матвей Мичков забросил четвёртую шайбу сборной, а точку в матче поставил Фабиан Ритцманн. Итог — 4:2 и третье место в группе после двух матчей.

Ранее KazanFirst писал, что Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Металлургом».