«Ак Барс» на выезде разгромил «Автомобилист» 1:5

Казанцы закончили 2021 год победой.

Казанский «Ак Барс» закончил 2021 год победой. На выезде коллектив Дмитрия Квартальнова разгромил екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 1:5. Свою первую шайбу за команду забросил защитник Марк Барберио.

Уже в первом периоде казанцы создали комфортное преимущество, забросив сразу три шайбы. Счёт открыл Артём Галимов, удвоил преимущество Михаил Глухов, после его шайбы хозяева поменяли вратаря. А счёт 0:3 сделал Илья Сафонов, который записывает на свой счёт уже четвёртую шайбу в двух последних матчах.

Во втором периоде «Автомобилист» смог сократить отставание, но «Ак Барс» взял челлендж и взятие ворот было отменено, счёт сохранился 0:3. В заключительном периоде казанцы развили успех и сначала Марк Барберио сделал счёт 0:4, забросив первую шайбу за «Ак Барс», а затем Артём Галимов сделал дубль в матче. Только за полторы минуты до конца, играя в большинстве «Автомобилист» смог размочить ворота Тимур Билялов. Итог – 1:5.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» подешевел под конец года на полтора миллиона евро.