В Русско-Немецкой Швейцарии в Казани экоактивисты развесят кормушки для птиц и белок

Принять участие в акции могут все желающие.
Принять участие в акции могут все желающие.

В Казани в Русско-Немецкой Швейцарии экоактивисты развесят кормушки для птиц и белок. Принять участие в акции, которая состоится уже 30 декабря, могут все желающие.

Специально для подкормки птиц были сделаны многоэтажные кормушки. По словам экоактивиста Тимура Ескараева, птицы могут в них еще и переночевать.

— Это будет «гостиница» для птиц – в одном из сегментов кормушки будет набита шерсть, которая будет согревать птиц в холодное время года, — отметил Ескараев.

Также участники акции насыпят корм во все кормушки, расположенные на территории лесного массива. По словам экоактивистов, лучше всего кормить птиц специальными семечками, которые продаются на рынке. Белкам же больше всего нравится нечищеный арахис.

Во время акции также будет организована экскурсия по Русско-Немецкой Швейцарии. Сбор участников запланирован в 11:00 по улице Бари Галеева, 16.

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан в 2022 году потратит на реализацию нацпроекта «Экология» 5,5 млрд рублей. Это самая большая сумма в ПФО.


Читайте также: Путин поручил Минниханову решить проблему с очистными сооружениями Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *