«Ак Барс» обыграл «Сибирь» в первом матче 2022 года

Казанцы одержали победу со счётом 6:2.

Казанский «Ак Барс» одержал третью победу подряд в КХЛ. Казанцы в гостях обыграли «Сибирь» со счётом 6:2. Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов провёл 800 матч в КХЛ в качестве главного тренера.

Счёт открыли казанцы, шайбу забросили уже на 19 секунде, отличился Николай Коваленко. Но в середине первого периода «Ак Барсу» два раза подряд пришлось играть в меньшинстве. Второе численное преимущество «Сибирь» смогла реализовать. Во втором периоде коллектив Дмитрия Квартальнова создал себе комфортное преимущество, забросив две шайбы. Сибиряки смогли ответить, но это шайба оказалась последней для «Сибири» в этом матче.

Самый горячий период оказался третий. На третьей минуте Джордан Уил сделал счёт 4:2. А уже на шестой минуте на льду произошла драка, после которой команды играли 5 на 3. Численное преимущество в два игрока казанцы смогли реализовать. При счёте 5:2 началась игра без остановки, которая продолжилась чуть меньше 10 минут. А за четыре минуты до конца Артём Галимов и Николай Коваленко ушли в быстрый отрыв и на двоих сообразили шестую шайбу команды, автором стал Галимов.

Ранее KazanFirst писал, что совет имамов опроверг информацию о бойкоте Олимпиады.