Названые самые читаемые книги 2021 года в Национальной библиотеке Татарстана

Первое место занял роман «Зулейха открывает глаза».
Первое место занял роман «Зулейха открывает глаза».

Сотрудники Национальной библиотеки Татарстана назвали самые читаемые книги 2021 года как на русском, так и на татарском языка. Первое место занял роман от Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

На втором месте среди русскоязычных книг оказались «Симпсоны» от Мэтта Грейнинга. На третьем – «Как научиться путешествовать: советы о том, как сделать отпуск по-настоящему запоминающимся» от Идема. Также в десятку лидеров вошли книги «Античное искусство» (С. Вудфорд), «Убить пересмешника» (Харпер Ли), «Тревожные люди» (Ф. Бакман), «Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет» (Э.М. Ремарк), «Разговоры с друзьями» (С. Руни), «Ключевые моменты в искусстве» (Ли Чешир) и «Полночный сад».

Среди татарских книг первое место заняла повесть «Кояшлы дала кызы» от Гульсины Галимуллиной. На втором месте и на третьем месте – «Ике йөз елдан соң инкыйраз» (Г. Исхакый) и «Үлмәс» (Н. Гыйматдинова). Также в десятку популярных книг вошли «Сыналган мәхәббәт: повесть» (Г. Сафиуллина), «Ачык тәрәзәләр» (Р. Газизов), «Матурлык» (Ә. Еники), «Сукырлар йорты» (Л. Ибраһимова), «Кайнар токмачлы аш» (Р. Мөхсинова), «Кырау суккан алмагач» (С. Сәүбанова) и «Ялгыз көймә» (Г. Галләмова).

Ранее KazanFirst писал о том, что энциклопедии о памятниках архитектуры Тарунова передадут в татарстанские библиотеки и музеи. 


Читайте также: Казань вошла в топ-10 городов с самыми высокими елками России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *