Штраф за пьяную езду с детьми вырос на 20 тысяч рублей

За повторное нарушение правил тонировки и езду с грязными (нечитаемыми) госномерами введут штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.
За повторное нарушение правил тонировки и езду с грязными (нечитаемыми)
госномерами введут штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.

В ГИБДД России анонсировали изменения в списке штрафов для водителей — планируется ввести новые и ужесточить уже существующие. В этом году штраф за пьяную езду с детьми вырос на 20 тысяч рублей, также увеличился срок, на который лишают прав — 3 года вместо двух.

За повторное нарушение правил тонировки и езду с грязными (нечитаемыми) госномерами введут штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев. Ранее за такое нарушение штрафовали на 500 рублей.

За резкие маневры, из-за которых может произойти авария, автомобилистов обяжут выплатить 3 тысячи рублей. В КоАП внесут штраф за мойку машины на газоне (1-3 тысяч рублей или предупреждение) и выброшенный из автомобиля мусор (3-7 тысяч рублей).

В документе укажут понятие «средняя скорость» — вероятно, за ее превышение станут штрафовать так же, как и при обычном превышении скорости.

К марту 2022 года обновится список условий и неисправностей, из-за которых нельзя водить машину. Из них чересчур изношенная резина, неисправные омыватели и корректоры фар, мешающий обзору видеорегистратор (или другой предмет) и даже бронепленка на фарах, призванная защищать ее от сколов и царапин.

Ранее KazanFirst писал, что в 2022 году в ГИБДД доставят экспресс-тесты, чтобы сразу выявлять пьяных водителей. Точные сроки опубликуют позже, пишет ТАСС. 


Читайте также: Для злостных нарушителей ПДД ужесточили наказание


Comment section

Добавить комментарий

Войти: