Теперь в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ не откажут и задолжавшим за коммунальные услуги.

В России вступил в силу закон о новой льготе для пенсионеров

Теперь в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ не откажут и задолжавшим за коммунальные услуги.

С января наступившего года некоторые граждане нашей страны получат возможность в получении ещё одной льготы по оплате ЖКУ. К ним относятся и пенсионеры. 

По заявлению специалистов, теперь в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ не откажут и задолжавшим за коммунальные услуги. До этого такой льготой можно было воспользоваться только тем, кто регулярно платил за «коммуналку» или оформил соглашение о поэтапном погашении задолженности. Такая ситуация приводила к тому, что люди, которые задолжали за услуги ЖКХ, не имели возможность нормально их оплачивать, так как над ними висел и долг, и полная сумма по коммуналке.

Ранее KazanFirst писал о том, что россиянам рассказали, какие изменения коснутся пенсий в 2022 году.


Читайте также: В Роспотребнадзоре заявили, что с полок российских магазинов исчезнет ряд продуктов


28 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Владимир Сергеев
Платить надо вовремя и долгов не будет. Дармоедам нечего супсидии давать.
18
39
Ответить

Кеа
@Владимир Сергеев А ты про живи на 10 тысяч. не умничая
36
3
Ответить

Я
@Кеа Кеа Кто 10т. получает? Кто всю жизнь прохлаждался?
6
15
Ответить

Пенсионер.
У меня пенсия10000. Ни дня не прогуляла. Работала на вредном производстве. И имею высшее образование. А квартплату плачу по 7 - 8 тысяч. Я что по вашему лентяйка?
31
2
Ответить

Ноябрина
@Пенсионер. Интересно, как это Вы на 2 тыс выживаете?! Наверняка дети кормят или ещё доход есть, врать не надо, за вредное производство таких пенсий не бывает, значит так работала
3
13
Ответить

Ильяс
@Пенсионер. Я за трёшку 6 т. плачу . Что за квартира у вас ? Шикуете ?
1
0
Ответить

Альфия
стаж 47 лет, пенсия 11700. выходила на пенсию 37 лет стажа было. назначили 6300. и кто я. Приходится работать,чтоб выжить.
13
2
Ответить

Маша
@Альфия Пока будете работать, так и будет пенсия маленькая, уволитесь, сделают перерасчет.
0
0
Ответить

Елена
У меня мама учителем на 1,5-2 ставки всю жизнь работала, трудовой стаж 30 лет. Пенсия 11000.А ЖКХ по 6000 в месяц.
4
0
Ответить

Марина
@Елена Так не бывает. Тоже учителем работала, 30 лет стаж, больше 1,5 ставки никогда не было. Уволилась, назначили пенсию 14 600. Просто пока работает, повышения пенсии не будет. Так и будет мало получать.
0
0
Ответить

Miric
@Кеа А вы что предлагаете,тем у кого пенсия 10 тыс.совсем не платить коммуналку?А за них за отопление и прочее будут платить соседи?
6
9
Ответить

Фрося
@Miric Сколько злобы и зависти у людей. Не боитесь "От су мы и до тюрьмы... *
14
0
Ответить

Людмила
@Владимир Сергеев Ты видать берега перепутал, людей дормоедами оскорблять! Рожа твоя наглая. Будь ты проклят до 20 колена, собака
8
3
Ответить

Незнакомка
@Людмила Как можно, проклинать, что с вами?Подумайте, когда пишите.
2
2
Ответить

Хорошо наверное в жизни устроился., как в фильме "Ты ли это". Не буду говорить кто.. Сытый голодного неуразумит.
@Владимир Сергеев Фрося
7
1
Ответить

Ннн
Что только не придумают лишь бы денег неплатить
4
4
Ответить

Ноябрина
@Ннн Пасть свою гнилую закрой
3
5
Ответить

Читатель
Что за субсидия если регулярно платил за коммуналку?
3
0
Ответить

Кеа
@Читатель Субсидия это доплата за квартплату малоимущим. Сейчас в отопительный сезон доплачивают
5
0
Ответить

Гость
Узкие специалисты,которые не участвуют в плановых профосмотрах,имеющие высшую категорию получают пенсию в размере 13-14тыс,,не все лентяи и недоучки с такими пенсиями
5
2
Ответить

Улия
@Гость У меня стаж 27 лет ,а пенсия меньше меньшего . Узкий специалист при всём уважении ты свой рот закрой!!!!!
7
2
Ответить

Лариса ник
@Улия Почему 27 и даже не 30!!!! Вы что , не работали !!!
0
1
Ответить

Улия
У меня пенсия 5тыс.500руб Я плачу за коммунальные услуги сама и ещё за брата инвалида в 100 процентов. Куда и главное как мне теперь обращаться и на какую статью ссылаться?!!!
0
0
Ответить

Сергей
Пенсионеры мыещё не осознали что живём в капитализме,сами проспали СССР, за что боролись на то и напоролись.
6
0
Ответить

Фрося
@Сергей Да, это не Советский Союз. Работала в конструкторском бюро получала 140р из них всего 10 р КВАРТПЛАТА понятно, что здесь суббсидия не нужна.
3
0
Ответить

киям
Обрадовали, должникам предоставление субсидии не отменят,.. смеяться или плакать, если бы пенсионерам отменили плату за жильё, удивили бы... От наших крохоборов не дождешься. В Туркменистане вот, берите пример, талоны выдают на 120л бензин, безплатно, у кого есть авто на каждый месяц, уже пять лет, так же они не платять за газ, электричество и за соль.
5
1
Ответить

Ольна
А субтидия копейки
3
1
Ответить

Сергей
Лучше бы пенсии подняли. И снизили кварт плату пенсионеров вобще в угол загнали. Ато все поднимают и поднимают.
4
0
Ответить