Путин посетил рождественское богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа

Церковь находится в резиденции Ново-Огарево.
Церковь находится в резиденции Ново-Огарево.

Президент Владимир Путин посетил рождественское богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа — домовой церкви своей резиденции Ново-Огарево. Об этом сообщает ТАСС.

Российский лидер прибыл в церковь, которая была возведена в 1765 году, один. Он несколько раз перекрестился перед образом под звуки молитвы, а затем поставил свечу перед иконой Рождества Христова.

Путин посетил рождественское богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа

Напомним, что каждый год глава государства посещает храмы в разных регионах страны. В 2021 году Путин провел Рождественскую ночь в Санкт-Петербурге, в Спасо-Преображенском соборе. Здесь же президент России встретил прошлое Рождество и праздник в 2012 году. Тогда ночную Божественную литургию отслужил настоятель Николай Брындин. На службе присутствовал полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, а также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ранее журналист KazanFirst Аделя Рахматуллина побывала в новом храме Казанской иконы Божией матери — на праздничную службу собралось не меньше четырёхсот человек.


Читайте также: Татарстанцы встретили Рождество Христово


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *