«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» в гостевом матче

Игра закончилась со счётом 4:2.

Казанский «Ак Барс» прервал свою четырёхматчевую победную серию. Казанцы проиграли во Владивостоке местному «Адмиралу». Игра завершилась со счётом 4:2. Если бы коллектив Дмитрия Квартальнова не проиграл в этом матче в основное время, то досрочно бы вышел в плей-офф КХЛ.

Счёт во встрече открыли хозяева. Играя в меньшинстве, они смогли поразить ворота Тимура Билялова. Но казанцы быстро ответили и, имея лишнего игрока на площадке, смогли сравнять счёт, отличился Пер Линдхольм. В первом периоде «Ак Барс» даже вышел вперёд, благодаря шайбе Ильи Сафонова. Но во втором периоде «Адмирал» сначала сравнял, а затем и вышел вперёд по счёту. В заключительной двадцатиминутке хозяева сделали счёт 4:2, а на десятой минуте периода могли делать и 5:2, но не реализовали буллит. В итоге матч так и закончился со счётом 4:2.

Ранее KazanFirst писал, что Стивен Кэмпфер попал в предварительный список игроков сборной США на Олимпиаду в Пекин.