Ученые назвали предел продолжительности человеческой жизни к концу века

По некоторым исследованиям люди смогут доживать до 130 лет.
По некоторым исследованиям люди смогут доживать до 130 лет.

К концу 21 века люди смогут доживать до 130 лет, а крайний предел продолжительности жизни будет составлять 180 лет, заявили специалисты HEC Montreal из Монреальского университета в Канаде, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Специалисты провели анализ статистических данных продолжительности жизни человека и предположили, что к 2100 году будет побит рекорд продолжительности жизни — 122 года. Такой рекорд уже поставила француженка Жанна Кальман, умершая в 1997 году. Уже сейчас в мире известно о 12 долгожителях старше 110 лет.

Помимо этого, ученые уверены, что верхнего предела продолжительности жизни человека не существует. Но и его рост со временем внесет в общество некоторые неудобства. Например, Если люди станут доживать до ста с лишним лет, то это приведет к увеличению медицинских счетов, а также скажется на пенсиях и других программах социального обеспечения, которые столкнутся с кризисом — вырастет число пенсионеров и сократится процент налогоплательщиков.

Ранее американские ученые рассказали, какой продукт замедлит старение. Чтобы снизить риск смерти из-за сердечной-сосудистых и онкологических заболеваний, эксперты советуют съедать три плитки шоколада в месяц.


Читайте также: После вопроса от Татарстана Путин поручил обеспечить посёлки для многодетных инфраструктурой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *