Британский профессор предсказал Земле шестую волну массового вымирания

При этом
При этом, это лишь одна из угроз для цивилизации.

Наша планета стоит на пороге шестой волны массового вымирания, а серьезный ущерб ей могут нанести наводнения, засухи и лесные пожары, которые вызваны изменениями климата. Такое мнение выразил  профессор Стэнфордского университета Пол Эрлих.

«Массовое вымирание — лишь одна из взаимосвязанных экзистенциальных угроз, с которыми сталкивается цивилизация, другие включают нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений», — приводит слова ученого в беседе с Daily Mail РИА Новости.

Эрлих напомнил о существовании споров по поводу причин предыдущих пяти массовых вымираний, и добавил, что пока в научном сообществе никто не говорит о фактах продолжающейся шестой волны. Однако он отметил, что на Земле, слишком много людей, а самые богатые из них потребляют очень много. Всё это усугубляется гендерным фактором, а также расовым и экономическим неравенством.

Ранее ученые назвали предел продолжительности человеческой жизни к концу века. По некоторым исследованиям люди смогут доживать до 130 лет.


Читайте также: Путин подписал закон о создании единой госсистемы биометрических данных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *