«Ак Барс» обыграл СКА в гостевом матче

Казанцы обеспечили себе участие в плей-офф.

Казанский «Ак Барс» обыграл питерский СКА. В гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ казанцы добыли победу со счётом 3:1. «Ак Барс» заранее обеспечил себе место в плей-офф КХЛ.

В низовом матче большинство шайб было заброшено в первом периоде. Счёт открыли казанцы, на четвёртой минуте отличился Пер Линдхольм. Но уже через пять минут СКА смогли сравнять, Никита Гусев записал шайбу на свой счёт. Выйти вперёд «Ак Барсу» удалось за 50 секунд до конца периода, Никита Дыняк быстро воспользовался отскоком и отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде коллектив Дмитрия Квартальнова выстроили отличную оборону и СКА просто не мог создать опасного момента у ворот Игоря Бобкова. Нащупать ворота не удалось и в третьем периоде. Единственный раз шайба побывала в сетке, однако её не засчитали судьи. А в конце матча, когда СКА сняли вратаря, Джордан Уил отправил шайбу в пустые ворота.

Ранее KazanFirst писал, что лыжница из Татарстана примет участие на Олимпиаде в Пекине.