​Казанские компании в полтора раза чаще стали предлагать вернуться бывшим сотрудникам​

На предложения откликнулись только 13 процентов работников.
На предложения откликнулись только 13 процентов работников.

Казанские компании стали чаще, чем до пандемии, призывать на службу уволившихся сотрудников. Такие предложения успели получить уже 45 процентов опрошенных горожан и только 13 процентов из них согласились вернуться. 

Так, предложения вновь вернуться к своим обязанностям за последний год рассылали 36% работодателей из Казани, что по сравнению с докоронавирусным 2019 годом в полтора раза больше. Наиболее распространенными причинами для возвращения был: достойная зарплата (38%), повышение в должности (14%) и хороший коллектив (11%). Среди причин отказа самые частые: маленькая зп (29%), плохие условия (13%) и удовлетворенность новой работой (10%). 

При этом, на последнее место работы, с которого уволились, согласился бы вернуться каждый четвертый житель татарстанской столицы (22%). Чаще всего роль в этом играла увеличенная зарплата (в этом признались 52% опрошенных), улучшение условий труда (11%), смена руководства (7%), повышение в должности (5%) и возможность работы в старом коллективе (5%).

Ранее сообщалось, что Татарстан вернулся к допандемийному уровню занятости. По итогам года безработица в республике снизилась в три раза.


Читайте также: Чубайс заявил, что Путин увел Россию с пути глобального отставания в развитии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *