Финалисты конкурса на концепцию театра Камала в Казани представили экспертам предварительные работы

Помимо этого
Помимо этого, было обсуждено, нужна ли в театре Vip-ложа.

Финалисты конкурса на архитектурную концепцию театра Камала в Казани представили экспертам предварительные итоги работы. Экспертам было важно понять, как команды учли их предыдущие комментарии и замечания.

Всего были рассмотрены работы 8 консорциумов. Оценивались промежуточное итоги и то, насколько близко к функциональному заданию они идут, на каком этапе работы сейчас находятся. Помимо этого, финалисты смогли задать свои вопросы экспертам и представителям ведомств, ответственных за будущее строительство нового здания театра.

Презентация работ состояла из двух блоков. Так, 30 минут давалось каждой команде на демонстрацию своих проектов, а далее была обратная связь от экспертов и обмен мнениями. Архитекторы постарались учесть все нюансы – от удобного расположения главного входа до внешнего вида здания со всех сторон.

Главный режиссер театра Фарид Бикчантаев и директор Ильфир Якупов оценили логистику зданий и выразили свои пожелания, а иногда и опасения, касающиеся удобства театра для потенциальных зрителей. По большей части их интересовало то, просматривается ли сцена со всех мест, достаточно ли входов.

Помимо этого, было обсуждено, нужна ли в театре Vip-ложа. Однако Фарид Бикчантаев отказался от нее в пользу удобства зрителей.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцев приглашают на экскурсию по театру Камала. Посетители увидят гримерный, пошивочный и реквизиторский цеха, картинную галерею.


Читайте также: Наталия Фишман-Бекмамбетова рассказала, когда определят подрядчика для реставрации театра Камала


Comment section

Добавить комментарий

Войти: