Казанцев приглашают на экскурсию по театру Камала

Посетители увидят гримерный
Посетители увидят гримерный, пошивочный и реквизиторский цеха, картинную
галерею.

Для жителей и гостей Казани с 20 января пройдут открытые бесплатные экскурсии по театру Камала. Народная артистка Татарстана Луара Шакирзянова расскажет посетителям о пространствах большой и малой сцен, закулисной части, мемориальным кабинетом Галиасгара Камала, исторической выставкой и картинной галереей.

Также горожане увидят гримерный, пошивочный и реквизиторский цеха, где можно будет пообщаться с театральными работниками и даже примерить на себя какой-либо сценический образ. Казанцам расскажут об основных вехах в истории старейшего национального театра и о его планах на будущее. 

Экскурсии на русском и татарском языках станут проводить 2 раза в месяц до конца 116-го театрального сезона в рамках Открытого международного конкурса на разработку архитектурной концепции театра Камала. Подробную информацию можно узнать по ссылке.

Ранее KazanFirst писал, что Главный режиссер Татарского государственного академического театра имени Камала Фарид Бикчантаев вошел в состав Совета Ассоциации национальных театров, который возглавит художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин


Читайте также: Татарстанский режиссер Ильшат Рахимбай снимает первый в истории республики этно-триллер «Микулай»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *