По новой республиканской программе в Казани отремонтируют 10 отделений центра «Доверие»

Новое отделение организации откроют в помещениях жилого дома по ул.8 Марта.
Новое отделение организации откроют в помещениях жилого дома по ул.8 Марта.

В Казани по новой республиканской программе пройдет капремонт 10 отделений Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие». На работы из бюджета Татарстана выделено 158 млн рублей. Ежегодно в отделениях центра психологическую помощь получают 50 тысяч подростков и молодых людей в возрасте 14-35 лет.

Новое отделение центра «Доверие» откроют в помещениях жилого дома по ул.8 Марта. Здесь окажут психологическую помощь не только жителям Советского района, но и Вахитовского и Приволжского районов. Как отметила директор центра «Доверие» Елена Овчинникова, сейчас в Советском районе живут около 97 тысяч молодых казанцев, трети из которых нужна психологическая помощь.

Помещения в здании, где создадут зал для групповой работы, зал для индивидуальной работы, творческий класс, посетил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. В центре организуют коворкинг-зону, где подростки и представители молодежи смогут пообщаться, попить кофе, поделиться друг с другом своими переживаниями, поиграть в видеоигры, а при необходимости даже выполнить вместе домашнюю работу.

— Основные проблемы подростков сейчас – это отсутствие друзей, то есть одиночество, проблемы в школе – во взаимоотношениях с учителями, одноклассниками и непонимание родителей. У молодых людей постарше появляются другие проблемы – они не видят смысла в жизни, не могут поставить себе цель, встроить ее в свою жизненную перспективу. В этом им нужно помогать, сейчас это очень востребовано, — отметила Овчинникова.

Чтобы получить психологическую помощь от специалиста, можно записаться на консультацию по телефону. Также помощь оказывается анонимно по телефонам горячей линии центра «Доверие»: +7(843)512-43-80, +7(843)512-43-72.

Всего в республике по программе отремонтируют 15 центров психолого-педагогической помощи.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске с 17 по 28 января пройдет общеобразовательный проект для школьников «Нефтяная кухня». 750 подростков из 11 школ нефтеграда получат новые знания по экологии и нефтехимии в современном научно-практическом формате.


Читайте также: Манга и книги с нетрадиционной любовью: что читает молодежь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *