Россияне получат проиндексированную на 8,6 процентов пенсию

Уровень инфляции в 2021 году составил 8
Уровень инфляции в 2021 году составил 8,4 процентов.

В феврале российские пенсионеры получат проиндексированную на 8,6% пенсию. Такую информацию озвучила замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

— Я полагаю, что до конца января это решение [об индексации пенсий на 8,6%] будет принято. Таким образом, с 1 февраля пенсионеры уже получат пенсии, проиндексированные на 8,6%, но это повышение пойдет по отношению к декабрьскому размеру пенсий, потому что в январе уже на 5,9% пенсия повышена, — сказала Бибикова.

17 января в Госдуме были внесены поправки об индексации пенсий выше прошлогодней инфляции. Документ должен быть принят до конца месяца, рассказал первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Провести индексацию пенсионных выплат поручил президент России Владимир Путин на совещании 12 января. Глава государства считает, что такое изменение позволит компенсировать расходы граждан. Уровень инфляции в 2021 году составил 8,4%, а индексация будет произведена на 8,6%. Объем расходов на индексацию составит 549,7 миллиардов рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что рубль приблизился к минимуму в отношении доллара.


Читайте также: «Ипотека толкает спрос вверх, но реально позволить жилье себе могут немногие»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: