Путин о Шаймиеве: Ваши проекты стали символами укрепления ценностей мира и согласия, которыми славится Татарстан

Глава государства поздравил первого президента республики с юбилеем.
Глава государства поздравил первого президента республики с юбилеем.

Все, кому довелось работать или встречаться с Минтимером Шариповичем — неизменно отмечают его исключительные профессиональные и человеческие качества, мудрость и простоту, добродетельность и умение вести диалог. Такими словами Госсоветника Татарстана поздравил Владимир Путин. Его послание во время личной встречи зачитал первый замруководителя администрации президента страны Сергей Кириенко. 

В своем письме Путин отметил, что Шаймиев «возглавлял республику в переломную эпоху», и вся его деятельность и жизнь тесными, кровными узами связаны с родным Татарстаном. 

— Вы не боялись трудностей, твердо следовали своим убеждениям и принципам, при этом показывая пример взвешенных, конструктивных подходов к разрешению самых сложных, острых проблем, — добавил глава государства.

Он также отметил, что Минтимер Шарипович внес огромный созидательный вклад в социально-экономическое развитие региона, в сбережение его культурных, духовных традиций, который подарил ему «высочайший общественный авторитет и признание во всей нашей огромной стране».

— Ваши проекты, направленные на возрождение христианских и мусульманских памятников — без преувеличения стали зримыми символами укрепления ценностей мира и согласия, которыми славится Татарстан. Желаю вам и вашим близким здоровья и всего наилучшего, — заключил Владимир Путин.

Напомним, что редакция KazanFirst к юбилею Минтимера Шаймиева подготовила серию материалов о первом президенте Татарстана. 


Читайте также: Шаймиеву присудили орден Святого апостола Андрея Первозванного


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *