В Самарской области осудят экс-полицейского за убийство 15-летней школьницы

Мужчина сбил на машине школьницу
Мужчина сбил на машине школьницу, а после зарезал ее, чтобы скрыть
преступление.

В Самарской области перед судом предстанет бывший полицейский Антон Безчетвертев, который в июле прошлого года сбил на машине 15-летнюю школьницу, а потом, пытаясь скрыть преступление, зарезал ее. 

Уточним, что до увольнения Безчетвертев занимал должность замначальника уголовного розыска отдела полиции № 3 по Советскому району УМВД РФ Самары.

Как сообщает региональное управление СК, преступление произошло 29 июля 2021 года в поселке Петра Дубрава. В тот день мужчина ехал на автомобиле «Тойота Рав 4» и в какой-то момент сбил девушку. Чтобы скрыть факт аварии, Безчетвертев несколько раз ударил пострадавшую ножом пять в шею, после чего та скончалась на месте. Сам преступник сбежал после содеянного. Но, как оказалось, его успели заметить местные жители.

Безчетвертеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии»). 

Изначально делом занимались самарские следователи, однако позже его отозвали, чтобы избежать обвинений в необъективности. Силовик до последнего заявлял о своей невиновности, но его слова были полностью опровергнуты в ходе следствия. Из-за большого резонанса дело расследовалось в центральном аппарате СКР. 


Читайте также: Татарстанец забил насмерть отца во время пьянки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *